TàG Press +41, Bureau d'Ecritures - Independant News Agency
c/o Joël A. Grandjean
CH-1201 Genève
M +41 76 328 0379 - Fx +41 86 076 328 0379
Profil du fondateur : Joël A. Grandjean.

>>> Structure affiliée à @TRP, Texte & Relations, Productions (Agence RP et Bureau d'Ecritures)


Joël A. Grandjean > be@TheRightPlace.ch, jag@tagpress41.info
Journaliste RP, rédacteur en chef et fondateur de TàG Press 41 
Président-fondateur de ProWatCH (promotion de la culture et des savoirs horlogers suisses).
Rédacteur en Chef des médias suivants:

- Watchonista.com, magazine horloger en ligne (F/ANG)
- JSH - Journal Suisse de l'Horlogerie (F) - 2008 à 2014
- Heure Suisse & Heure Schweiz (jusqu'en octobre 2014) (F/D)
- Année Horlogère Suisse (jusqu'en octobre 2014)
- Bloghorloger.ch

Spécialités: horlogerie, voyages & toursime, musiques, Afrique, people


Alexander Friedman > alexander.friedman@watchonista.com
Editeur co-fondateur Watchonista.com, horlogerie, collectionneur 

Marco Gabella > marco.gabella@watchonista.com
Editeur co-fondateur Watchonista.com, horlogerie, collectionneur 

Marie Demille > demille@therightplace.ch
Chroniqueuse voyages, tourisme, photographe 

Ollivier Broto > obroto@tagpress41.info
Journaliste, Expert en Montres Anciennes, Ventes aux enchères horlogerie. Cigares, Architecture, Life Style

Dave-William Grandjean > dwg@tagpress41.info
Horlogerie, Histoire (Master en Patrimoine industriel et technique), photographe

Vanessa Weill > vanessa.weill@bluewin.ch,
Journaliste, Chroniqueuse, Luxe & Life Style, télévision, People, Gotha. Voir sa carte.

Salva Magaz > salva@magaz.com
Photographe indépendant. www.magaz.com

Albert J. de Buttes-LaCôte >  ajdlc@tagpress41.info
Journaliste, Jet-Set, People, Gotha

Emmanuel Alderemmanuel.alder@gmail.com
Journaliste, Société, horlogerie, transports, sports mécaniques, voir sa carte.

Jacques Otorb > jotorb@tagpress41.info
Journaliste, Ventes aux Enchères horlogères

Joël Grammson > joel@grammson.name
Journaliste, Spécialités: horlogerie, people, musique, Afrique, voyages

Lee Warrien > lwarrien@tagpress41.info
Journaliste, Musique, Afrique, Medias

Ralf-Arnaud Grandjean > Ralf.Grandjean@gmail.com
Blogs, nouveaux médias et technologies de l'information, productions de contenus visuels, graphiques et films